Produktkatalog

Hier finden Sie alle Artikel aus unserem Online Shop Angebot im Überlick:

Küchenmesser deutscher Markenhersteller

Kochmesser der Marke Ernesto mit Griffschalen aus Bambus und Messerklingen aus rostfreiem Edelstahl.

küchenmesser im natur design deutsche marken kochmesser serien damaszener-stahl chef kochmesser
Bambus Küchenmesser
Allzweckmesser Set 2-tlg.
Kochmesser Antihaftklinge
Chef´s Knife Kochmesser
Gemüsemesser Set
Santoku
Chef Kochmesser
Klassik Küchenmesser
Buttermesser Set
Ausbeinmesser
Käsemesser Set
Gemüsemesser Set
Santoku
Chef Kochmesser
Hackmesser
Damaszener Messerie Set
Allzweckmesser Set
Elite Kochmesser

Messer Sets
Santoku Schneidbrett
Che Knife
Santoku + Messerblock
Chef Kochmesser + Schneidblock
Chef Kochmesser + Messerblock

Japanische Kochmesser der Marke KAI

Kochmesser aus der japanischen Messerschmiede KAI. Mit den Messer-Serien Wasabi, Shun Classic, Tim Mälzer Premier. 

KAI Wasabi Messer shun Messerserie Tim Mälzer Messer
Wasabi Black Kochmesser
Officemesser
Allzweckmesser
Yanagiba Messer S
Yanagiba Messer L
Santoku
Nakiri
Kochmesser S
Kochmesser L
Deba S
Deba L
Brotmesser
Schinkenmesser
KAI Shun Kochmesser
Officemesser
Allzweckmesser
Steakmesser
Gemüsemesser
Santoku
Kochmesser S
Kochmesser L
Brotmesser
Tim Mälzer Premier
Officemesser
Allzweckmesser
Santoku
Kochmesser
Schinkenmesser
Brotmesser

Messerzubehör: Schleifsteine und Messerhalter

Japanische Wassersteine und Diamant Schleifsteine zum Nachschärfen der Messerklingen. Magnet Messerleisten und Messerblöcke für die Messeraufbewahrung.

Messer schärfen nachschleifen magnetische
Japanische Wassersteine
Schaerfbasis
Kombistein 250+1000
Kombistein 1000+6000
Kombistein 240+800
Kombistein 400+1000
Kombistein 600+1500
Kombistein 600+3000
Kombistein 3000+6000
Schleif-Set
Schleifstein 400/1000
Schleifstein 300/1000
Messerblöcke
Messerleiste
Messerblock Basis
Messerblock Design
Messerblock M
Messerblock L
Magnet Messerboard
Magnet Messerhalter B
Magnet Messerhalter Chef

Schneidebretter Sortiment

Frühstücksbrettchen Sets, Schneidebrettchen, kompakte Hackblöcke bis hin zu großen Küchenschneideblöcken.

Frühstückbrettchen Sets Schneidebrettchen Natur Holz Schneidbrett Natur Holz Schneidbrett Küchenblock-Natur-Holz
Schneidebrettchen S
Tranchierbrettchen
Hirnholzbrettchen
Frühstücks Set Natur
Brotzeitbrettchen Set C
Schneidbrettchen Set
Hirnholzbrettchen Set S
Hirnholzbrettchen Set L 

Tafelware und Angebote

Tischgeschirr, Schalen und Schüsseln und preisreduzierte Sonderangebote.

Bambus Holz Eigenschaften Obts Schalen Schüsseln preisgünstige Sonderangebote


Bei der Auswahl unserer Artikel stellen wir hohe Anforderungen an Qualität, Funktionalität und Design. Mehr noch gewichten wir Nachhaltigkeit und Umweltfreundlichkeit in Anbau, Produktion und Anwendung. Produkte aus Bambus stehen für innovative Ideen, clevere Funktionen und einzigartiges Design.